«Все дело в шляпе»

«Все дело в шляпе». . .
«Все дело в шляпе».
.

Всем известно, праздник - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Особенно положительные эмоции у наших воспитанников вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют и родители, и дети, и педагог.

В МАУ «ЦГиПВ им. Е.И. Горбатова» прошел конкурс головных уборов «Все дело в шляпе». Тема конкурсных работ направлена на сохранение семейных традиций. Мы ежегодно участвуем в этом конкурсе и в этот раз не исключение.

Сколько разнообразных шляп было представлено. Словно по волшебству выросли причудливые шляпные сооружения, которые стали неописуемым украшением всего праздника! Дети показали шляпы не просто, как головные уборы, а как настоящее произведение искусства, индивидуальный стиль и способ выразить себя.
             На празднике девочки покоряли зрителей своими композициями на шляпках, мальчики – строгостью, креативностью и мужской индивидуальностью. Сколько выдумки и фантазии было проявлено в совместном рукоделии! А ведь благодаря такому творчеству у ребят развивается и зрительная память, образное мышление, и воображение, и творческие способности, а также гордость за родителей.

Завершился праздник феерическим дефиле - модным показом необыкновенных самодельных шляп, которые продемонстрировали все участники этого необыкновенного события. Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие. Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго -  были бы фантазия и желание разнообразить досуг.

Итоги подведены и номинации распределились следующим образом: «Историческая шляпа» - Калимуллина Валерия, «Гламур» - Стуканова Дарья, «За сохранение традиций» - Рефиханов Тимур. Все без исключения получили дипломы. Выражаем слова благодарности всем участникам и желаем дальнейших творческих успехов.

Авторы: Никитина О.И., воспитатель,

Костылева О.Н., учитель-логопед,